
Вам понадобится:
- Прозрачная основа
- Белая основа
- Много желтого пигмента
- Оранжевый пигмент
- Пигмент "Молочный шоколад"
- Пигмент "Лайм"
- Кукурузный крахмал
- Акриловая краска для пимпочки
- Кисточка

Чищенный мандарин:

Берем прозрачную основу, в неё можно сразу добавить кубик белой, если нет белого пигмента.

На 100 грамм прозрачной основы добавляем около 25 капель желтого и 5 капель оранжевого и немного белого пигмента.

Сбрызгиваем форму спиртом и заливаем. Если у вас форма 3D, то нужно слегка нажать на бока формы. Аккуратно, чтобы не разъединилось место разреза. Наливать основу стоит по одному краю, а форму держать под наклоном. Это нужно для того, чтобы в мандарине не оказалось пузырьков воздуха. После заливки немного постучите по краям возле отверстия, чтобы точно вышли все пузырьки. Наливаем основу немного "с горочкой", потому что в таких формах она часто усаживается.

Когда мыло застынет, срезаем лишнее.

Готовое мыло покрываем кукурузным крахмалом. Его нужно втереть в неровности. Излишки крахмала смахиваем кистью или салфеткой.

Мандарин в кожуре:

Берем белую основу около 90 грамм. В неё добавляем 35 капель желтого, 7-8 капель оранжевого и 3-4 капли пигмента "Молочный шоколад".

Если форма мандарина 3D, то стараемся выгнать пузырьки и наливаем немного "с горочкой"

Когда мыло застынет, срезаем место заливки.

Готовое мыло тонируем пигментом "Лайм" или похожим зелёным ближе к пимпочке, а остальную поверхность тонируем оранжевым пигментом с каплей цвета "Молочный шоколад".

Для окрашивания пимпочки подойдет оливковый цвет акриловой краски.
Наши мандарины готовы!
Для атмосферных фотографий мандаринов идеально подходят еловые ветви, гирлянды с тёплым белым светом и подсвечники. В качестве фотофона можно использовать разделочную доску.